コンフォートシティービュー

  • 沖縄県那覇市垣花町三丁目

  • / 奥武山公園駅 徒歩16分

  • 2004年築 / 10階建 / 34戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

45.6
フェア

推定相場価格より5.2%割高

販価
4,990万円
55.5万円/㎡
相場
4,741万円
52.8万円/㎡
3,039
4,174
5,309
6,444
AI査定結果
推定相場価格
4,741万円
52.8万円/㎡
推定相場価格レンジ
4,174万円〜5,309万円
46.5万円/㎡〜59.1万円/㎡
推定賃料
14.1万円
0.16万円/㎡
推定利回り
3.4%
 
最終更新日: 2026年5月12日
コンフォートシティービュー
4,990万円(55.5万円/㎡)/ 3階 / 89.85㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴4件の平均平米単価は55.54万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(55.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0.1%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/124,990万円55.5万円3階 89.85㎡ 2LDK北西
2026/05/013,480万円56.9万円3階 61.16㎡ 2LDK北東
2026/04/225,180万円57.7万円3階 89.85㎡ 2LDK北西
2023/08/243,650万円52.1万円8階 70.11㎡ 2LDK北西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例41件の平均平米単価は53.89万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(55.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて3%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/12コンフォートシティービュー
那覇市垣花町三丁目
奥武山公園駅16分 4,990万円55.5万円89.852LDK3階 / 10階建 北西200434SRC
2025/10/28ウィングシャトー天久新都心
那覇市上之屋一丁目
美栄橋駅17分 4,580万円63.0万円72.672LDK11階 / 11階建 200640RC
2024/06/22エンゼルハイム西町
那覇市西一丁目
旭橋駅9分 3,480万円42.0万円82.913LDK9階 / 12階建 南東200032SRC
2023/10/27ミオビエント新都心スカイコート
那覇市安謝二丁目
古島駅21分 3,480万円51.3万円67.863LDK4階 / 11階建 北東200330RC
2024/07/14D’クラディア新都心ラックスヒルズ
那覇市上之屋一丁目
美栄橋駅15分 5,400万円67.0万円80.642SLDK6階 / 10階建 南西200439SRC
2023/08/24フリーベルグリーンパレスAJ
那覇市安謝一丁目
古島駅19分 5,280万円56.1万円94.173LDK7階 / 11階建 200822RC
2024/06/09コンフォートスペイシャス新都心
那覇市上之屋一丁目
おもろまち駅18分 4,498万円54.5万円82.543LDK2階 / 10階建 北西200548SRC
2026/05/11D’クラディア新都心マークブランカ
那覇市上之屋一丁目
おもろまち駅15分 5,180万円61.4万円84.32LDK3階 / 13階建 南東200736RC
2026/05/04エンゼルハイム東町
那覇市東町
旭橋駅4分 3,480万円42.4万円824LDK2階 / 13階建 200046SRC
2024/12/10ミオカステーロ泊2
那覇市泊二丁目
美栄橋駅10分 4,680万円54.6万円85.664LDK11階 / 14階建 北東200739SRC
2023/08/24D’クラディア新都心ビューウェイブ
那覇市おもろまち二丁目
美栄橋駅14分 5,780万円65.2万円88.684LDK3階 / 12階建 南東200382RC
2024/10/02フリーベル泊第2
那覇市泊一丁目
美栄橋駅8分 3,898万円48.2万円80.914LDK6階 / 12階建 200320RC
2025/06/03コンフォートプレステージ泊1丁目
那覇市泊一丁目
美栄橋駅10分 3,450万円43.8万円78.83LDK3階 / 9階建 -200743RC
2025/08/03サントピアおもろまち
那覇市おもろまち二丁目
おもろまち駅12分 2,880万円42.3万円68.053LDK10階 / 10階建 200154RC
2025/07/25サントピア那覇新都心第3
那覇市銘苅二丁目
古島駅8分 3,580万円45.0万円79.574LDK5階 / 5階建 南西200231RC
2025/02/01シティハウス牧志緑ケ丘公園
那覇市牧志一丁目
美栄橋駅6分 4,698万円63.8万円73.693LDK6階 / 8階建 南東200358RC
2025/01/11フリーベル泊1丁目
那覇市泊一丁目
美栄橋駅9分 3,280万円44.3万円73.964LDK6階 / 9階建 南西200119RC
2025/07/22リリーベル金城サーモス
那覇市金城五丁目
小禄駅6分 4,498万円56.4万円79.733LDK6階 / 8階建 南東200649RC
2026/05/11フレスコア旭橋
那覇市旭町
旭橋駅6分 5,880万円66.6万円88.322LDK6階 / 18階建 北東200978RC